Bildung contra Turboschule - Reheis, Fritz --neu--
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Soziologie > Allgemeines
-
Bildung contra Turboschule - Reheis, Fritz --neu--
Reheis, Fritz
Verlag: Herder, Freiburg ISBN/SKU: 3451062747 EAN: 9783451062742 Zustand: Verlagsneu Infos: 2010. 221 S. 19 cm
Versandkosten Deutschland: 1,20 € Ausland Europa: 3,00 € Ausland Welt: 5,00 € inkl. 7 % MwSt Belletristik Kinderbuch/Jugendbuch Sachbuch/Ratgeber Reise Naturwissensch./Mathematik Geisteswissenschaften Sozialwiss./Recht/Wirtschaft Schule / Lernen Hörbuch Merchandising Tickets Software / Spiele
Zahlungsweise Nach Beendigung des Kaufs erhalten Sie eine E-Mail mit den Rechnungsdaten.
Dieser E-Mail können Sie auch unsere deutsche und internationale Bankverbindung entnehmen.
Die Bankverbindung können Sie auch im Artikel über Ebay ...
Preis: 8,95 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 03:55:14 Uhr
Bildung contra Turboschule - Reheis, Fritz --neu-- kaufen bei eBay
Anbieter: unibuch_de (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Soziologie > Allgemeines
Bildung contra Turboschule - Reheis, Fritz --neu--
Reheis, Fritz
Verlag: Herder, Freiburg ISBN/SKU: 3451062747 EAN: 9783451062742 Zustand: Verlagsneu Infos: 2010. 221 S. 19 cm
Versandkosten Deutschland: 1,20 € Ausland Europa: 3,00 € Ausland Welt: 5,00 € inkl. 7 % MwSt Belletristik Kinderbuch/Jugendbuch Sachbuch/Ratgeber Reise Naturwissensch./Mathematik Geisteswissenschaften Sozialwiss./Recht/Wirtschaft Schule / Lernen Hörbuch Merchandising Tickets Software / Spiele
Zahlungsweise Nach Beendigung des Kaufs erhalten Sie eine E-Mail mit den Rechnungsdaten.
Dieser E-Mail können Sie auch unsere deutsche und internationale Bankverbindung entnehmen.
Die Bankverbindung können Sie auch im Artikel über Ebay ...
Preis: 8,95 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 03:55:14 Uhr
Bildung contra Turboschule - Reheis, Fritz --neu-- kaufen bei eBay
Anbieter: unibuch_de (eBay)
Die Bildung der Stimme Herrmann, Heinrich:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Die Bildung der Stimme
Herrmann, Heinrich:
Josef Habbel Verlag 1929. 146 Seiten; Heft;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 721158
Bemerkungen: Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;
EUR 11,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-19
Preis: 11,95 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 01:40:12 Uhr
Die Bildung der Stimme Herrmann, Heinrich: kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Herrmann, Heinrich:
Josef Habbel Verlag 1929. 146 Seiten; Heft;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 721158
Bemerkungen: Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;
EUR 11,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-19
Preis: 11,95 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 01:40:12 Uhr
Die Bildung der Stimme Herrmann, Heinrich: kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
Konzepte der politischen Bildung: Eine Streitschrift Besand, Anja, Tilman Gramme
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Konzepte der politischen Bildung: Eine Streitschrift
Besand, Anja, Tilman Grammes und Reinhold Hedtke:
Wochenschau-Verlag, 2011. 173 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 3899747224
EAN: 9783899747225
Bestell-Nr: 148860
Bemerkungen: Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei.
EUR 17,15 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Unsere Preise sind Festpreise, Preisvorschläge können wir leider nicht akzeptieren. Wir versenden nur in EU-Länder und die Schweiz. Ton- und Datenträger sowie Spielzeug und Elektronikartikel versenden wir nur innerhalb Deutschlands. ...
Preis: 17,15 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 23:25:21 Uhr
Konzepte der politischen Bildung: Eine Streitschrift Besand, Anja, Tilman Gramme kaufen bei eBay
Anbieter: buecherdackel (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Besand, Anja, Tilman Grammes und Reinhold Hedtke:
Wochenschau-Verlag, 2011. 173 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 3899747224
EAN: 9783899747225
Bestell-Nr: 148860
Bemerkungen: Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei.
EUR 17,15 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Unsere Preise sind Festpreise, Preisvorschläge können wir leider nicht akzeptieren. Wir versenden nur in EU-Länder und die Schweiz. Ton- und Datenträger sowie Spielzeug und Elektronikartikel versenden wir nur innerhalb Deutschlands. ...
Preis: 17,15 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 23:25:21 Uhr
Konzepte der politischen Bildung: Eine Streitschrift Besand, Anja, Tilman Gramme kaufen bei eBay
Anbieter: buecherdackel (eBay)
Holtappels, Heinz Günter [Hrsg.]: Studien zur ganztägigen Bildung Ganztagssch
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Holtappels, Heinz Günter [Hrsg.]:
Studien zur ganztägigen Bildung Ganztagsschule in Deutschland : Ergebnisse der Ausgangserhebung der 'Studie zur Entwicklung von Ganztagsschulen' (StEG)
ISBN: 3779921502 Medium: Buch Sprache: Deutsch Abbild., Seiten: 398 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Ort/Verlag: Weinheim ; München : Juventa-Verl. Format: kartoniert Erscheinungsjahr: 2007 Gewicht: 580g
Zust.: Gutes Exemplar.
Unsere Bestellnr: #911572#
Preis: 22,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 18:54:13 Uhr
Holtappels, Heinz Günter [Hrsg.]: Studien zur ganztägigen Bildung Ganztagssch kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-bernhardt-kassel (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Studien zur ganztägigen Bildung Ganztagsschule in Deutschland : Ergebnisse der Ausgangserhebung der 'Studie zur Entwicklung von Ganztagsschulen' (StEG)
ISBN: 3779921502 Medium: Buch Sprache: Deutsch Abbild., Seiten: 398 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Ort/Verlag: Weinheim ; München : Juventa-Verl. Format: kartoniert Erscheinungsjahr: 2007 Gewicht: 580g
Zust.: Gutes Exemplar.
Unsere Bestellnr: #911572#
Preis: 22,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 18:54:13 Uhr
Holtappels, Heinz Günter [Hrsg.]: Studien zur ganztägigen Bildung Ganztagssch kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-bernhardt-kassel (eBay)
Erziehung und Bildung geistig behinderter durch Eltern und Erzieher Schlaich, Lu
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Lernhilfen > Sonstige
Artikeldetails Erziehung und Bildung geistig behinderter durch Eltern und Erzieher
Schlaich, Ludwig:
Schindele Verlag, 1974. 358 S. kart.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 60776
Bemerkungen: Kanten berieben, Widm. a. V.
EUR 21,80 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Nach erfolgreichem Kauf zahlen Sie bitte per paypal oder Banküberweisung. Nach Zahlungseingang auf unserem Konto wird das Buch innerhalb von zwei Werktagen verschickt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 21,80 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 13:57:07 Uhr
Erziehung und Bildung geistig behinderter durch Eltern und Erzieher Schlaich, Lu kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-buchecke (eBay)
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Lernhilfen > Sonstige
Schlaich, Ludwig:
Schindele Verlag, 1974. 358 S. kart.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 60776
Bemerkungen: Kanten berieben, Widm. a. V.
EUR 21,80 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Nach erfolgreichem Kauf zahlen Sie bitte per paypal oder Banküberweisung. Nach Zahlungseingang auf unserem Konto wird das Buch innerhalb von zwei Werktagen verschickt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 21,80 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 13:57:07 Uhr
Erziehung und Bildung geistig behinderter durch Eltern und Erzieher Schlaich, Lu kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-buchecke (eBay)
Kulturelle Bildung im Museum. Schriften zum Kultur- ..
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
- Suchen: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Kategorien Übersicht Bücher Sachbücher & Ratgeber Studium & Wissen Kunst & Kultur Belletristik Kinder- & Jugendliteratur Reise & Regionales Nachschlagewerke Kalender & Diverses Computer & Internet Schule & Ausbildung Service Shop-Startseite Shop-Konditionen AGB Impressum Details Kulturelle Bildung im Museum. Schriften zum Kultur- ..
von Hannelore Kunz-Ott
Autor: Hannelore Kunz-Ott
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 199
Verlag: Transcript Verlag
Erscheinungsdatum: 10.2009
EAN: 9783837610840
ISBN: 3-8376-1084-5
Gewicht: 324 Grammg
Beschreibung Hannelore Kunz-Ott (Dr. phil.) arbeitet in der Museumsberatung in Bayern. Bis 2008 war sie Vorsitzende des ...
Preis: 23,80 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 11:30:07 Uhr
Kulturelle Bildung im Museum. Schriften zum Kultur- .. kaufen bei eBay
Anbieter: bol-de (eBay)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
von Hannelore Kunz-Ott
Autor: Hannelore Kunz-Ott
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 199
Verlag: Transcript Verlag
Erscheinungsdatum: 10.2009
EAN: 9783837610840
ISBN: 3-8376-1084-5
Gewicht: 324 Grammg
Beschreibung Hannelore Kunz-Ott (Dr. phil.) arbeitet in der Museumsberatung in Bayern. Bis 2008 war sie Vorsitzende des ...
Preis: 23,80 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 11:30:07 Uhr
Kulturelle Bildung im Museum. Schriften zum Kultur- .. kaufen bei eBay
Anbieter: bol-de (eBay)
Bildung. Literatur. 2 CDs: Alles, was man wissen muss
Literatur ist Geschichtsschreibung in der Form persönlicher Erlebnisseund Erfahrungen – und sie bietet den besten Zugang zum Verständnis dereigenen Kultur. Dietrich Schwanitz analysiert Formen und Gattungen, beschreibtEntwicklungen und Höhepunkte, knüpft überraschende Verbindungen zu sozialer,kultureller, wirtschaftlicher und religiöser Praxis, und nennt und zitiertdie Bücher, die man kennen muß. Respekt vor den Leistungen der besprochenen Autoren soll aus Verständnis und Vertrautheit e
Unverb. Preisempf.: EUR 19,90
Preis: EUR 10,00
Mehr Bildung Produkte
BUCH - Die Bedeutung der ästhetischen Bildung für geistig behinderte Menschen
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Pädagogik > Behinderung
- Suche im Shop:
Macht und Geld
ISBN: 3929008734
EAN: 9783929008739
Handeln oder abwarten?
ISBN: 3824445530
EAN: 9783824445530
Abenteuer Grenze
ISBN: 3825895750
EAN: 9783825895754
Il mio cane fa le puzze! E anch'io...
ISBN: 8889532335
EAN: 9788889532331
Die Bedeutung der ästhetischen Bildung für geistig behinderte Menschen   von Pirs Sara von diesem Autor von diesem Verlag ISBN 10: 3640705882 ISBN 13: 9783640705887 Untertitel: Studienarbeit - Akademische Schriftenreihe V156477 Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Grin Verlag Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 1/2010,0.5 x 21.1 x 14.9,56 S. Seitenzahl: 56 Gewicht: 93 Sprache: Deutsch Pirs, Sara NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in ...
Preis: 14,99 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 06:25:06 Uhr
BUCH - Die Bedeutung der ästhetischen Bildung für geistig behinderte Menschen kaufen bei eBay
Anbieter: buch-vielfalt (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Pädagogik > Behinderung
Macht und Geld
ISBN: 3929008734
EAN: 9783929008739
Handeln oder abwarten?
ISBN: 3824445530
EAN: 9783824445530
Abenteuer Grenze
ISBN: 3825895750
EAN: 9783825895754
Il mio cane fa le puzze! E anch'io...
ISBN: 8889532335
EAN: 9788889532331
Die Bedeutung der ästhetischen Bildung für geistig behinderte Menschen   von Pirs Sara von diesem Autor von diesem Verlag ISBN 10: 3640705882 ISBN 13: 9783640705887 Untertitel: Studienarbeit - Akademische Schriftenreihe V156477 Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Grin Verlag Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 1/2010,0.5 x 21.1 x 14.9,56 S. Seitenzahl: 56 Gewicht: 93 Sprache: Deutsch Pirs, Sara NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in ...
Preis: 14,99 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 06:25:06 Uhr
BUCH - Die Bedeutung der ästhetischen Bildung für geistig behinderte Menschen kaufen bei eBay
Anbieter: buch-vielfalt (eBay)
BUCH - Bildung im Förderschwerpunkt geistige Entwicklung - Fischer Erhard - Entw
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Eltern & Erziehung > Erziehungshandbücher
- Suche im Shop:
Macht und Geld
ISBN: 3929008734
EAN: 9783929008739
Handeln oder abwarten?
ISBN: 3824445530
EAN: 9783824445530
Abenteuer Grenze
ISBN: 3825895750
EAN: 9783825895754
Il mio cane fa le puzze! E anch'io...
ISBN: 8889532335
EAN: 9788889532331
Bildung im Förderschwerpunkt geistige Entwicklung   von Fischer Erhard von diesem Autor von diesem Verlag ISBN 10: 3781515729 ISBN 13: 9783825230678 Untertitel: Entwurf einer subjekt- und bedarfsorientierten Didaktik Erscheinungsjahr: 2008 Erschienen bei: Utb Gmbh Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 376 Sprache: Deutsch Fischer, Erhard zuzüglich EUR 1,10 Versandkosten Verlagsfrische Neuware! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen ...
Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 04:12:22 Uhr
BUCH - Bildung im Förderschwerpunkt geistige Entwicklung - Fischer Erhard - Entw kaufen bei eBay
Anbieter: buch-vielfalt (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Eltern & Erziehung > Erziehungshandbücher
Macht und Geld
ISBN: 3929008734
EAN: 9783929008739
Handeln oder abwarten?
ISBN: 3824445530
EAN: 9783824445530
Abenteuer Grenze
ISBN: 3825895750
EAN: 9783825895754
Il mio cane fa le puzze! E anch'io...
ISBN: 8889532335
EAN: 9788889532331
Bildung im Förderschwerpunkt geistige Entwicklung   von Fischer Erhard von diesem Autor von diesem Verlag ISBN 10: 3781515729 ISBN 13: 9783825230678 Untertitel: Entwurf einer subjekt- und bedarfsorientierten Didaktik Erscheinungsjahr: 2008 Erschienen bei: Utb Gmbh Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 376 Sprache: Deutsch Fischer, Erhard zuzüglich EUR 1,10 Versandkosten Verlagsfrische Neuware! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen ...
Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 04:12:22 Uhr
BUCH - Bildung im Förderschwerpunkt geistige Entwicklung - Fischer Erhard - Entw kaufen bei eBay
Anbieter: buch-vielfalt (eBay)
Politische Bildung in der Bundeswehr Erfahrungen und Konzepte Eckardt, Egmont, A
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Politische Bildung in der Bundeswehr Erfahrungen und Konzepte Reihe praktische Demokratie
Eckardt, Egmont, Adolf Noll und Hartmut Schanz:
Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1986. Ill., Erstauflage EA, 144 S., 22 cm kart.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3878314353
EAN: 9783878314356
Bestell-Nr: 178879
Bemerkungen: Kartoniert, etwas berieben, sonst guter Zustand
EUR 10,20 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 10,20 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 01:59:19 Uhr
Politische Bildung in der Bundeswehr Erfahrungen und Konzepte Eckardt, Egmont, A kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Eckardt, Egmont, Adolf Noll und Hartmut Schanz:
Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1986. Ill., Erstauflage EA, 144 S., 22 cm kart.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3878314353
EAN: 9783878314356
Bestell-Nr: 178879
Bemerkungen: Kartoniert, etwas berieben, sonst guter Zustand
EUR 10,20 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 10,20 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 01:59:19 Uhr
Politische Bildung in der Bundeswehr Erfahrungen und Konzepte Eckardt, Egmont, A kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)


